Эдуард П.
Самарская Область
Законум позволяет оперативно получить квалифицированную консультацию от профессиональных юристов по любому вопросу российского права.
Комфортно
Консультируйтесь с любого устройства, подключенного к интернету.
Быстро
На сайте всегда находятся юристы, готовые помочь.
Доступно
Задавайте вопрос бесплатно и платите только за ответ, который вас устроил.
Профессионально
Консультируют только проверенные юристы с образованием и стажем.
Задавайте вопрос
Это бесплатно и анонимно. Мы не публикуем ваши личные данные.
Получите несколько мнений
В среднем, вы получите ответ в течение трёх часов. Платные ответы более развёрнутые и могут опубликованы только высококвалифицированными юристами.
Выберите лучший ответ
Решите свой вопрос, а также задавайте юристу дополнительные вопросы и оценивайте его работу.
Задать вопросДобрый день! При строительстве дома застройщик установил скважину для обеспечения многоквартирного дома. После сдачи через год жильцы стали замечать, что вода очень жесткая. Провели исследование воды. В воде оказалась 10 кратное превышение солей жесткости. В результате этого трубопровод «зарос» солями и пропало давление. Можно ли принудить застройщика исправить ситуацию? Как оказалось скважину застройщик пробурил только на 40 метров (в интернете говорят, что это вода только для технических нужд).
11 лет назад
Здравствуйте, Эдуард!
Ваши правоотношения с застройщиком подпадают под закон «О защите прав потребителей». Согласно требований данного закона, необходимо до судебное урегулирование спора. С этой целью Вам для начало необходимо написать в адрес застройщика письменную претензию, с требованием исправить недостаток. Если ее оставят без рассмотрения или откажут, Вы можете обращаться в суд, с требованием исправить недостаток, а так же компенсировать моральный вред и судебные издержки. Так же возможно потребуется проведение экспертизы, но в случае выигрыша, ее расходы возместит застройщик. Если Вам нужна юридическая помощь в разрешение данной конфликтной ситуации можете обращаться, рад буду помочь.
Удачи!
11 лет назад