Нина Б.
Считается ли дом,купленный в 1996 г. в первом браке, совместно нажитым имуществом,если свидетельство о регистрации брака от 2005г.?
Будучи в первом браке мы с мужем в 1996 г. приобрели дом в деревне. Прошло 8 лет и мы официально развелись. Дом не делили. В 2005 году мы повторно с бывшим мужем зарегистрировали брак. Теперь он умер, оставив завещание на моё имя. Дом зарегистрирован на моё имя. Вопрос; входит ли дом в общую массу наследства? Так как, дочь, инвалид 2-й группы подала заявление на обязательную долю в наследстве.
10 лет назад
Вопрос задан более 7 дней назад.
Юристы оставляют за собой право не давать ответы на вопросы, которые уже встречаются в базе знаний Законума. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответы на похожие вопросы или попробуйте задать новый вопрос, переформулировав его.