Наталья И.
Саранск
Законум позволяет оперативно получить квалифицированную консультацию от профессиональных юристов по любому вопросу российского права.
Комфортно
Консультируйтесь с любого устройства, подключенного к интернету.
Быстро
На сайте всегда находятся юристы, готовые помочь.
Доступно
Задавайте вопрос бесплатно и платите только за ответ, который вас устроил.
Профессионально
Консультируют только проверенные юристы с образованием и стажем.
Задавайте вопрос
Это бесплатно и анонимно. Мы не публикуем ваши личные данные.
Получите несколько мнений
В среднем, вы получите ответ в течение трёх часов. Платные ответы более развёрнутые и могут опубликованы только высококвалифицированными юристами.
Выберите лучший ответ
Решите свой вопрос, а также задавайте юристу дополнительные вопросы и оценивайте его работу.
Задать вопросОтключили горячую воду со вчерашнего дня и до 30 сентября. Батареи еще не затопили, в квартире жуткий холод. Летом на неделю уже отключали горячую воду. Имеют ли право это делать сейчас?
10 лет назад
Здравствуйте, Наталья!
К сожалению, если отключение горячей воды плановое, то всё правомерно… Действующее законодательство предусматривает возможность отключения (перерыв в подаче) горячей воды в связи с необходимостью проведения ремонтно-профилактических работ. При этом общий срок отключения горячей воды не должен превышать 14 дней. Потребители должны быть уведомлены не позднее, чем за 10 рабочих дней до перерыва подачи горячей воды. Уведомление должно быть доведено до каждого потребителя либо посредствам почтовой связи, либо Интернета, либо размещения соответствующих объявлений в общедоступных местах (информационные стенды у подъездов домов, лифтов
Желаю Вам удачи!
10 лет назад
Наталья И.
Саранск
10 лет назад
работы внеплановые, реконструкция труб, согласовано с городом.
Наталья И.
Саранск
10 лет назад
законно ли это? внеплановые работы?