Снежана К.
Тула
Законум позволяет оперативно получить квалифицированную консультацию от профессиональных юристов по любому вопросу российского права.
Комфортно
Консультируйтесь с любого устройства, подключенного к интернету.
Быстро
На сайте всегда находятся юристы, готовые помочь.
Доступно
Задавайте вопрос бесплатно и платите только за ответ, который вас устроил.
Профессионально
Консультируют только проверенные юристы с образованием и стажем.
Задавайте вопрос
Это бесплатно и анонимно. Мы не публикуем ваши личные данные.
Получите несколько мнений
В среднем, вы получите ответ в течение трёх часов. Платные ответы более развёрнутые и могут опубликованы только высококвалифицированными юристами.
Выберите лучший ответ
Решите свой вопрос, а также задавайте юристу дополнительные вопросы и оценивайте его работу.
Задать вопросФизическое лицо хранит и продает 1,4-бутандиол. Что ему за это грозит?
10 лет назад
Вещества-предшественники нарко- и психотропных веществ внесены правительством в специальный перечень, по которому они подлежат контролю. Упомянутый Вами бутиленгликоль также внесен туда (вторая таблица), но, во-первых, контролируется только в случае, если находится в концентрации от 15%. Во-вторых, имеет значение, связана ли работа лица с доступом к БДО, откуда оно и было взято. По закону, ответственность в виде административного штрафа или ареста несут юр лица, ИП, работники, имеющие доступ к веществу по работе. Максимальный штраф равен 5000 руб., арест — 15 суткам (см. КоАП, 6.16.1). Иные же физические лица за хранение по текущему законодательству ответственность не несут!
О продаже. За нее уже грозит наказание, в соответствии с кодексом об административных нарушениях. Штраф — от 1500 до 2000 руб. с возможной конфискацией.
10 лет назад