Ирина Б.
Уфа
Законум позволяет оперативно получить квалифицированную консультацию от профессиональных юристов по любому вопросу российского права.
Комфортно
Консультируйтесь с любого устройства, подключенного к интернету.
Быстро
На сайте всегда находятся юристы, готовые помочь.
Доступно
Задавайте вопрос бесплатно и платите только за ответ, который вас устроил.
Профессионально
Консультируют только проверенные юристы с образованием и стажем.
Задавайте вопрос
Это бесплатно и анонимно. Мы не публикуем ваши личные данные.
Получите несколько мнений
В среднем, вы получите ответ в течение трёх часов. Платные ответы более развёрнутые и могут опубликованы только высококвалифицированными юристами.
Выберите лучший ответ
Решите свой вопрос, а также задавайте юристу дополнительные вопросы и оценивайте его работу.
Задать вопросСудебные приставы направили в банк требование арестовать мой счет для оплаты ипотеки. Счет заморожен, но деньги пока не списаны. Скажите, на какие счета арест не налагается?
10 лет назад
На основании статьи 70 Закона № 229-ФЗ, у должника изымаются любые денежные средства, в том числе обнаруженные на его счетах. Банк незамедлительно выполняет требования приставов и обязан в трехдневный срок проинформировать должника об аресте счетов. Если денег окажется недостаточно, то любые новые поступления на счета подлежат аресту до того момента, пока задолженность не будет погашена в полном объеме. Кроме того, счет может быть разморожен по решению пристава-исполнителя или по заявлению взыскателя, а Вы, к сожалению, ничего поделать не можете.
10 лет назад