Виталий Н.
Пенза
Законум позволяет оперативно получить квалифицированную консультацию от профессиональных юристов по любому вопросу российского права.
Комфортно
Консультируйтесь с любого устройства, подключенного к интернету.
Быстро
На сайте всегда находятся юристы, готовые помочь.
Доступно
Задавайте вопрос бесплатно и платите только за ответ, который вас устроил.
Профессионально
Консультируют только проверенные юристы с образованием и стажем.
Задавайте вопрос
Это бесплатно и анонимно. Мы не публикуем ваши личные данные.
Получите несколько мнений
В среднем, вы получите ответ в течение трёх часов. Платные ответы более развёрнутые и могут опубликованы только высококвалифицированными юристами.
Выберите лучший ответ
Решите свой вопрос, а также задавайте юристу дополнительные вопросы и оценивайте его работу.
Задать вопросХотим учредить в ООО должность президента, который выдавал бы управляющему доверенность на руководство обществом. По сути, управляющий будет выполнять функции генерального директора, в то время как президент будет единым исполнительным органом. Действуем, соблюдая статью 42 Закона № 14-ФЗ. Возможно ли преобразовать структуру управления ООО таким образом, как мы планируем?
10 лет назад
Вы имеете право учреждать в обществе любые должности, какие сочтете нужными. Руководствуйтесь исключительно внутренними документами ООО, в том числе уставом. В Вашем случае полномочия генерального директора лучше всего излагать в трудовом договоре, а не в уставе общества, так как вместо директора функции единоличного органа управления будет выполнять президент. В должностных документах укажите, что президент имеет больше полномочий, чем гендиректор.
10 лет назад