Нина А.
Москва
Законум позволяет оперативно получить квалифицированную консультацию от профессиональных юристов по любому вопросу российского права.
Комфортно
Консультируйтесь с любого устройства, подключенного к интернету.
Быстро
На сайте всегда находятся юристы, готовые помочь.
Доступно
Задавайте вопрос бесплатно и платите только за ответ, который вас устроил.
Профессионально
Консультируют только проверенные юристы с образованием и стажем.
Задавайте вопрос
Это бесплатно и анонимно. Мы не публикуем ваши личные данные.
Получите несколько мнений
В среднем, вы получите ответ в течение трёх часов. Платные ответы более развёрнутые и могут опубликованы только высококвалифицированными юристами.
Выберите лучший ответ
Решите свой вопрос, а также задавайте юристу дополнительные вопросы и оценивайте его работу.
Задать вопросЗдравствуйте. В связи с рождением ребенка я обратилась в мфц для получения свидетельства о рождения с внесением туда данных об отце. муж отбывает наказание в ИК. В мфц мне отказывают в выдаче свидетельства о рождении ребенка и внесении данных об отце в связи с тем, что не предоставлен паспорт мужа. Брак официально зарегистрирован, я предоставила свидетельство о браке. В фз «об актах гражданского состояния», ст. 16 говорится, что должен быть предъявлен документ, удостоверяющий личность хотя бы одного из родителей. В ст. 17 того же закона говорится, что сведения об отце вносятся из свидетельства о браке. Правомерно ли то, что у меня требуют паспорт мужа или обязаны выдать свидетельство о рождении и внести туда данные об отце при предоставлении свидетельства о браке? Ведь в течение одного месяца необходимо зарегистрировать ребенка. Спасибо.
10 лет назад
Юристы оставляют за собой право не давать ответы на вопросы, которые уже встречаются в базе знаний Законума. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответы на похожие вопросы или попробуйте задать новый вопрос, переформулировав его.